Статьи

Уют и тепло в доме благодаря автономному газоснабжению

Если Ваш загородный дом находится далеко от центральной газовой сети, и у Вас возникли проблемы с отоплением и подогревом горячей воды, то автономное газоснабжение поможет решить Ваши проблемы. Тот факт, что газовое отопление является самым выгодным и практичным по сравнению с другими альтернативными источниками, уже ни у кого не вызывает сомнений. Поэтому очень многие выбирают автономное газоснабжение для обогрева индивидуальных помещений. Обращайтесь в компанию, оказывающую услуги по обеспечению автономного газоснабжения и в Вашем загородном доме будет тепло и уютно в любое время года. Специалисты компании составят смету на проведение монтажных работ и на необходимое оборудование.

Поначалу стоимость автономного газоснабжения может показаться слишком большой. Но, если учесть, что в процессе эксплуатации экономятся значительные денежные средства из-за разницы в цене газа и других альтернативных энергоносителей, например дизельного топлива, то окажется, что использовать автономное газоснабжение очень выгодно. Кроме того, газовое отопление более удобно в использовании, а также является более экологичным источником энергии.

Чтобы организовать автономное газоснабжение, необходимо приобрести резервуар (или газгольдер), в который будет осуществляться доставка сжиженного газа. Этот резервуар располагают на расстоянии 15-20 метров от жилого дома, а внутри дома необходимо установить котельное оборудование, с помощью которого будет производиться нагрев воды. Для удобства иногда рекомендуют установить два газгольдера. Они устанавливаются на заранее подготовленный фундамент, а затем засыпаются песком. Газопровод, идущий от газгольдера до котельного оборудования внутри дома, располагается на глубине 1,7 метра.

Специалисты рекомендуют устанавливать горизонтальный газгольдер, чтобы автономная газификация была максимально эффективной. В общую стоимость автономного газоснабжения включают работы по оформлению разрешительной документации и индивидуального плана проведения работ в Вашем загородном доме.