Статьи

Преобразование в газ различных видов топлива

Газификация - это процесс, который преобразует углеродные материалы, такие как уголь, нефть, биотопливо, в окись углерода и водород при высоких температурах и взаимодействует с некоторым количеством кислорода. В результате полученную газовую смесь называют синтез-газом или и самим топливом. Газификация является способом извлечения энергии из различных типов органических материалов.

Преимущество газификации - это использование синтез-газа, что является потенциально более эффективным, чем прямое сжигание обычного топлива, поскольку его можно сжигать при более высоких температурах. Синтез-газ может быть использован непосредственно в двигателях внутреннего сгорания, может использоваться для производства метанола и водорода или преобразовываться в синтетическое топливо. Преобразовывать в газ можно также такие материалы, как биомасса или органические отходы. Газификацию в основном проводят в жилых домах, где есть волнистые попугаи и другая живность. Это делают потому, что использование газа, как основного вида топлива намного экологичнее других видов топлива.

Превращение в газ топлива в настоящее время широко используется в промышленных масштабах для создания электричества. Тем не менее, практически любой тип органического материала может быть использован как сырье для преобразования в газ, такие, как дерево, биомасса, или даже пластиковые отходы.

Превращение в газ основывается на химических процессах, происходящих при повышенных температурах > 700 ° C, которая отличает его от биологических процессов, например при которых производят биогаз.