Статьи

Положительные стороны автономного газоснабжения

Осуществляя строительство жилых домов и коттеджей загородного типа застройщик, как правило, задается вопросом о том, каким способом будет производиться отопление в новостройке. Наибольшей востребованностью и популярностью сегодня пользуется автономная газификация и газовое отопление, и это отнюдь не случайно. 

Система газового отопления достаточно проста в использовании и что самое немало важное экономична. Кроме этого по данным исследований, комплекс автономного отопления является самым экологичным способом получения тепла в доме, а это в сегодняшних реалиях очень важно. Большинство дачных новостроек, возводятся в районах, где практически полностью отсутствуют газовые магистрали. Бывают случаи, когда коттедж возводится в поселке имеющим необходимые коммуникации, но проблемы с отоплением все равно остаются, поскольку поступление газа приходиться ждать весьма долгое время. В дальнейшем напрашивается вывод, что расходы, вложенные первоначально для прокладки и подключения к газовой магистрали несколько превышают сумму, которая была необходима собственнику изначально. Вследствие чего начинается рассмотрение всех возможных вариантов, способных сделать обыденную жизнь нормальной и комфортной. 

Первый способ, приходящий на ум – возможность приобретения обычного электрического котла. Но спешить в данном вопросе отнюдь не стоит. Дело в том, что при эксплуатации оборудования может возникнуть неприятная заминка, поскольку необходимая для работы электрическая мощность может оказаться существенно ниже, чем ожидалось. Несомненно, в обязательном порядке стоит основательно подумать, какой вариант отопления более приемлем в плане финансовой экономии и экологичности. Кроме этого нужно основательно прикинуть, какой способ обогрева жилья более экономичен. 

Технология монтажа и эксплуатации комплекса индивидуального газоснабжения очень проста и не трудоёмка. Резервуар, имеющий большой объем, устанавливают в земляном котловане на пятнадцати метровом расстоянии от жилого объекта. К нему присоединяется трубопровод, осуществляющий передачу и отводку газа в котельное помещение, кухню и ванную. Заполнение емкости производится сжиженным углеводородным топливом. Периодичность пополнения запасов составляет три раза в год. Хотелось бы отметить, что индивидуальное отопление может быть резервным сырьем для применения природных газов при существенных нагрузках в газопроводных сетях.