Статьи

Как оборудовать газгольдер на даче или приусадебном участке

В зависимости от того, какую конструкцию имеет емкость для углеводородного сжиженного газа и каким способом она устанавливается, ее называют горизонтальной или вертикальной, надземной или подземной. Для загородных домов и коттеджей идеально подходят горизонтальные подземные газоемы, что объясняется несколькими причинами.

Как сделать компетентный выбор

Если вы планируете создание независимой системы подачи газа в загородном доме или на даче, стоит позаботиться о подборе подходящего типа резервуара для голубого топлива. От того, насколько правильно будет сделан выбор, будет зависеть не только эффективность газоснабжения, но и ее стоимость.

Поскольку резервуары горизонтального типа имеют большую площадь испарения, чем вертикальные емкости, они более производительны, при этом растрачивают намного меньше энергии.

В частных домовладениях рациональнее использовать компактные газоемы, имеющие меньшие габаритные размеры, чем промышленные вместилища. Габариты стоит подбирать в соответствии с площадью помещений, которые планируется отапливать, а также мощностью котла. Подбирая газгольдер, следует точно определить его объем, приняв во внимание следующий параметр: в течение года на каждый квадратный метр отапливаемого помещения будет расходоваться приблизительно 30 литров углеводородного сжиженного газа.

Выгодные решения

Газгольдеры с высокой горловиной идеально подходят для монтажа на малогабаритных участках. Они не боятся попадания влаги и могут устанавливаться на территориях с повышенным уровнем грунтовых вод. Кроме того, такие газорезервуары продолжают функционировать даже в случае промерзания земли, стабильно работая даже зимой. Высокая горловина является надежной защитой от попадания в систему ливневых вод. Таким образом, современные газгольдеры для СУГ позволяют обеспечить эффективность и стабильность работы системы автономной газификации для частных домовладений.