Статьи

Автономная газификация дома и нет проблем с отоплением!

Современный мир так устроен, что люди предпочитают жить за городом, здесь и воздух чище, и можно вырастить продукты питания на своём огороде - безопасные и экологически чистые. Поэтому сейчас активно строят коттеджные посёлки, и не всегда можно найти подходящий дом, чтобы к нему были подведены все коммуникации и газ. В данном случае люди пытаются решить такую проблему отопления и подачи горячей воды при помощи электроводонагревателей или приобретают дизельные генераторы. Однако стоит отметить, что электроэнергия и дизельное топливо - это дорогие источники энергии, при этом они ещё и дорожают из года в год. Ещё один выход из данной ситуации - это подведение газа к посёлку, но такое мероприятие дорого стоит и вряд ли жильцы всех домов захотят внести свою долю оплаты. Кроме этого понадобится множество различных документов и разрешений от разных инстанций.

В настоящее время огромную популярность приобретает автономная газификация дома. Это такая система, которая состоит из специального резервуара - газгольдера и труб. Газгольдер закопан в землю в любом месте, где удобно владельцу участка, главное, чтобы это место отвечало правилам безопасности при использовании подобного оборудования. Работает такая система на сжиженном газе, он поступает в дом по трубам. К газгольдеру можно подключать, как один дом, так и несколько строений - это очень удобно для коттеджных посёлков. Данную ёмкость, в которой будет находиться сжиженный газ необходимо расположить в таком месте, чтобы было удобно подъезжать газовозу, ведь с его помощью необходимо заправлять газгольдер сжиженным газом.

Многие люди, которые хотят произвести автономную газификацию дома, задаются вопросом, на какую глубину необходимо производить установку хранилища? Самое главное в данном процессе - это то, чтобы температура ёмкости, в которой хранится газ была всегда стабильной. Поэтому установка хранилища произвоится на такой глубине, что газгольдер находился ниже уровня промерзания грунта. Известно, что в России в каждом регионе такая глубина разная и поэтому установка ёмкости будет производиться на разной глубине. Специалисты это знают и в обязательном порядке принимают во внимание подобные факторы. В основном установка хранилища газа производится на глубину 1,5 метров, благодаря чему газ будет бесперебойно поступать по трубам даже зимой, когда за окном держатся минусовые температуры.